• 你有什么仙?你有什么水?你有什么龙?你有什么文?你有什么通?你有牛皮癣!你有脓水!你有强词夺理霸王龙“你有剽窃抄袭文,你有狗屁不通文!都是王婆卖瓜自己咵,狗舔吊 2018-11-30
  • 您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
    来信选登
    来信主题: 关于湖景花园办理房证问题 来信时间: 2018/10/18
    来信人姓名:
    来信内容: 领导您好: 
        我是湖景花园小区2号楼的房主,房子在2009年10月买的,有合同。买时内蒙古锡林浩特市新红磊房地产有限公司开发公司五证齐全,2010年2月该公司法人李国汉以湖景花园2#、3#、4#楼房产证和土地证作为抵押,抵押给华诚联合担保有限公司,有一事我一直不明白,《商品房预售许可证》都发了,房子也出售了,该公司把2#商品楼的房产证和土地证想抵押就抵押,难道错在买房的老百姓吗?到目前一直办不下房证,请领导给予帮忙解决为盼!
        李国汉于2012年3月9日拘留,2017年华诚联合担保有限公司就说来多伦县房产管理局商洽此事,至今没有结果,让我等到何时?请领导在百忙之中给与解决为盼!
    处理情况
    回复单位: 多伦县房产管理局 回复时间: 2018/10/25
    回复内容: 刘庆荣同志:
       针对您反映的2009年购买湖景花园小区2号房屋,至今未办证的问题已收悉,现答复如下:
       开发企业将湖景花园小区2号商住楼抵押给华诚联合担保有限公司,现开发企业贷款逾期未还,此抵押登记至今未注销。在没有解除抵押前无法为购房人办理不动产权证。
       房管局已联系呼市华诚联合担保有限公司,该公司于2018年4月10日派专人来多伦县协商处理该小区房屋抵押问题 ,截止目前该公司未提出处理方案。
    按照锡林郭勒盟行署要求,我县正在积极制定解决我县城镇国有土地上房屋产权历史遗留问题的实施方案。待方案实施后,会针对各小区存在的问题,提出具体解决措施。请您耐心等待。
  • 你有什么仙?你有什么水?你有什么龙?你有什么文?你有什么通?你有牛皮癣!你有脓水!你有强词夺理霸王龙“你有剽窃抄袭文,你有狗屁不通文!都是王婆卖瓜自己咵,狗舔吊 2018-11-30