• “龙江二号”微卫星传回地月合影 2019-05-20
  • 2018暑假欧洲亲子游适合去哪?适合暑假旅游的欧洲国家推荐 2019-05-20
  • "情系民歌 让爱传递"义卖活动 传递社会正能量 2019-05-18
  • 贵州省委常委赵德明任贵阳市委书记(图简历) 2019-05-18
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-13
  • 乌拉圭绝杀埃及 48年来首次世界杯开门红  2019-05-13
  • 央行将对远期售汇业务收取20%风险准备金 2019-05-09
  • 2017安徽省政务微信十强排行榜发布 2019-05-09
  • 越南的推墙带路党已成气候,到了尾大不掉的程度。 2019-05-01
  • 拉萨市城关区旅游市场表现活跃 2019-05-01
  • 频道原创新闻--河北频道--人民网 2019-04-20
  • 中华人民共和国全国人民代表大会公告 2019-04-12
  • 聚焦重庆--重庆频道--人民网 2019-04-07
  • 首批“军中康泉”水站解决空军21个单位饮水难题 2019-04-07
  • 《法医秦明2》“长腿CP”最萌身高差吸睛 剧情高能 2019-02-28
  • 您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
    来信选登
    来信主题: 关于湖景花园办理房证问题 来信时间: 2018/09/04
    来信人姓名:
    来信内容: 领导您好:
        我是湖景花园小区2号楼的房主,房子在2009年10月买的,有合同,到目前10年了不能办理房证。
        2015年6月我给领导写过信,2015年9月房管局回复为,湖景花园2号商住楼已被开发企业办理大证,并于2010年2月抵押给华诚联合担保有限公司,由于开发企业贷款逾期未还,此抵押登记至今未注销。
       2017年12月房管局回复,已与华诚联合担保有限公司就湖景花园小区抵押问题协商解决办法,该公司负责人表示会来多伦县商洽此事。至今未收到办理房证事宜,请领导百忙之中给与帮忙解决为盼。
    处理情况
    回复单位:    多伦县房产管理局 回复时间: 2018/10/25
    回复内容: 刘庆荣同志:针对您反映的2009年购买湖景花园小区2#楼房屋,至今未办证的问题已收悉,现答复如下:  开发企业将湖景花园小区2号商住楼抵押给华诚联合担保有限公司,现开发企业贷款逾期未还,此抵押登记至今未注销。在没有解除抵押前无法为购房人办理不动产权证。
        房管局已联系呼市华诚联合担保有限公司,该公司于2018年4月10日派专人来多伦县协商处理该小区房屋抵押问题?,截止目前该公司未提出处理方案。
        按照锡林郭勒盟行署要求,我县正在积极制定解决我县城镇国有土地上房屋产权历史遗留问题的实施方案。待方案实施后,会针对各小区存在的问题,提出具体解决措施。请您耐心等待。
  • “龙江二号”微卫星传回地月合影 2019-05-20
  • 2018暑假欧洲亲子游适合去哪?适合暑假旅游的欧洲国家推荐 2019-05-20
  • "情系民歌 让爱传递"义卖活动 传递社会正能量 2019-05-18
  • 贵州省委常委赵德明任贵阳市委书记(图简历) 2019-05-18
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-13
  • 乌拉圭绝杀埃及 48年来首次世界杯开门红  2019-05-13
  • 央行将对远期售汇业务收取20%风险准备金 2019-05-09
  • 2017安徽省政务微信十强排行榜发布 2019-05-09
  • 越南的推墙带路党已成气候,到了尾大不掉的程度。 2019-05-01
  • 拉萨市城关区旅游市场表现活跃 2019-05-01
  • 频道原创新闻--河北频道--人民网 2019-04-20
  • 中华人民共和国全国人民代表大会公告 2019-04-12
  • 聚焦重庆--重庆频道--人民网 2019-04-07
  • 首批“军中康泉”水站解决空军21个单位饮水难题 2019-04-07
  • 《法医秦明2》“长腿CP”最萌身高差吸睛 剧情高能 2019-02-28