• 你有什么仙?你有什么水?你有什么龙?你有什么文?你有什么通?你有牛皮癣!你有脓水!你有强词夺理霸王龙“你有剽窃抄袭文,你有狗屁不通文!都是王婆卖瓜自己咵,狗舔吊 2018-11-30
  • 您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
    来信选登
    来信主题: 关于皇府电力小区院内地面铺装的事宜 来信时间: 2018/05/17
    来信人姓名:
    来信内容: 县政府有关部门:
        我是皇府电力小区的居民,现反映小区院内地面硬化一事,恳请有关部门尽早解决为盼。
        皇府电力小区于2012年建成并入住,开发商是河南籍的张维正,小区是以电力职工集资建造为主,市场销售为辅的经营模式建造的。小区入住后出现了许多工程质量问题,开始开发商还做些维修,到了2016年小区的污水管道、热力管道多处损毁严重,开发商称过了五年维修期不再对设施进行维修,居民是有苦难言没有诉求的地方,2017年初成立了物业管理委员会,委员会通过和县有关部门协商,使用大修基金和居民每户自筹500元(其中400元用于管道改造100元用于地面铺装)资金対皇府小区的基础设施进行维修,并于2017年9月底开始施工,经过一个多月的施工于10月底污水管道和热力管道基本完工,由于已经进入冬季地面铺装工作就停止了,大家本以为今年开春就能开工铺装,直到现在皇府小区满院没有铺一块砖,询问物业委员会说目前没有地砖,可是前几天康乐园小区院内已经开始硬化了,目前已经完工,为什么皇府小区就没有地砖了?今天这场雨使得小区满院泥泞,泥沙灌进了下水管道,居民出行成了问题,如果再来一场大雨楼房楼房就要泡在雨水中了??仪胂赜泄夭棵啪≡绨才沤饩龌矢∏牡孛嬗不皇拢。?!
    处理情况
    回复单位: 多伦县房产管理局 回复时间: 2018/07/11
    回复内容: 我单位工作人员已联系该小区业主委员会业主,委员会表示已雇人对施工现场进行恢复。石国新提到的业主委员会收取的100元铺砖费,由于没有对该小区改造,政府没有收取该费用??道衷靶∏诮衅套笆乱?,康乐园小区属2017年老旧小区改造遗留工程,该小区因去年施工时天气已转冷,当年未施工完毕,今年属复工工程。因2018年老旧小区改造工程暂未开始,目前无法对皇府小区地面进行硬化铺装,待有老旧小区改造计划时,皇府小区业主委员会可申请对小区地面进行硬化铺装。
  • 你有什么仙?你有什么水?你有什么龙?你有什么文?你有什么通?你有牛皮癣!你有脓水!你有强词夺理霸王龙“你有剽窃抄袭文,你有狗屁不通文!都是王婆卖瓜自己咵,狗舔吊 2018-11-30