• “龙江二号”微卫星传回地月合影 2019-05-20
  • 2018暑假欧洲亲子游适合去哪?适合暑假旅游的欧洲国家推荐 2019-05-20
  • "情系民歌 让爱传递"义卖活动 传递社会正能量 2019-05-18
  • 贵州省委常委赵德明任贵阳市委书记(图简历) 2019-05-18
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-13
  • 乌拉圭绝杀埃及 48年来首次世界杯开门红  2019-05-13
  • 央行将对远期售汇业务收取20%风险准备金 2019-05-09
  • 2017安徽省政务微信十强排行榜发布 2019-05-09
  • 越南的推墙带路党已成气候,到了尾大不掉的程度。 2019-05-01
  • 拉萨市城关区旅游市场表现活跃 2019-05-01
  • 频道原创新闻--河北频道--人民网 2019-04-20
  • 中华人民共和国全国人民代表大会公告 2019-04-12
  • 聚焦重庆--重庆频道--人民网 2019-04-07
  • 首批“军中康泉”水站解决空军21个单位饮水难题 2019-04-07
  • 《法医秦明2》“长腿CP”最萌身高差吸睛 剧情高能 2019-02-28
  • 您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
    来信选登
    来信主题: 6年不给办房产证 来信时间: 2018/09/03
    来信人姓名:
    来信内容: 县领导您好,我购买的翱翔春天小区二期商品房已经6年了,至今未给办理房产证,年初说有法院查封,现在解除了只给办理了不到100户。现在开发商又不给办理,一拖再拖,没有钱交税,这样无耻、没有诚信的公司我们老百姓真的耗不起了,希望政府能给做主!
    处理情况
    回复单位:    多伦县房产管理局 回复时间: 2018/10/25
    回复内容: 蒋成功同志:
      针对您反映的购买奥翔春天小区二期房屋,至今未办证的问题已收悉,现答复如下:
        2018年9月15日多伦县晶鼎聚龙房地产开发有限公司向我单位提交《关于办理奥翔春天小区产权证限期缴税承诺书》,该公司向政府申请先行为小区业主办理不动产登记证,办证期间所发生相关税费先暂作挂账处理,目前正在同税务部门对接,请业主耐心等待处理结果。
  • “龙江二号”微卫星传回地月合影 2019-05-20
  • 2018暑假欧洲亲子游适合去哪?适合暑假旅游的欧洲国家推荐 2019-05-20
  • "情系民歌 让爱传递"义卖活动 传递社会正能量 2019-05-18
  • 贵州省委常委赵德明任贵阳市委书记(图简历) 2019-05-18
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-13
  • 乌拉圭绝杀埃及 48年来首次世界杯开门红  2019-05-13
  • 央行将对远期售汇业务收取20%风险准备金 2019-05-09
  • 2017安徽省政务微信十强排行榜发布 2019-05-09
  • 越南的推墙带路党已成气候,到了尾大不掉的程度。 2019-05-01
  • 拉萨市城关区旅游市场表现活跃 2019-05-01
  • 频道原创新闻--河北频道--人民网 2019-04-20
  • 中华人民共和国全国人民代表大会公告 2019-04-12
  • 聚焦重庆--重庆频道--人民网 2019-04-07
  • 首批“军中康泉”水站解决空军21个单位饮水难题 2019-04-07
  • 《法医秦明2》“长腿CP”最萌身高差吸睛 剧情高能 2019-02-28